А тогда вот ещё вопрос по поводу налогообложения дохода от продажи акций.
Уважаемый Харсеев Вячеслав Алексеевич! А тогда вот ещё вопрос по поводу налогообложения дохода от продажи акций. А если получилось так, что мы продавали 50 шт акций на общую сумму 150 000, из них 10 акций были куплены в 1993 году за 50 000 руб. (договор о продаже имеется), а 40 шт - бесплатно получены при распределении дополнительных акций среди акционеров за счет перецоенки оснонвых фондов. При этом сейчас эти 10 акций мы продали всего за 30 000 руб. Так вот какой вопрос: имущественный вычет нам предоставят только в сумме 30 000 руб., или же все-таки в сумме 50 000 (эта сумма явно указана в договоре)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы не можете документально подтвердить Ваши расходы на приобретение ценных бумаг, то Вы вправе получить имущественный вычет в сумме, полученной Вами при продаже ценных бумаг, которыми Вы владели более трех лет. То есть Вы можете получить вычет в сумме 150 000 руб. (ст.ст. 214.1 и 220 НК РФ).
С уважением,
Кирилл Рывкин
(495) 2480665