Как правильно продать земельный участок с домом, на котором прописан человек, пропавший 40 лет назад?
Домовая книга обязательно должна быть. Покупать будут земельный участок и жилой дом, если он не ликвидирован и не снят с регистрационного учета в Росреестре.
Отчима нужно в судебном порядке признавать умершим и на основании судебного решения выписать (снять с рег.учета по месту жительства).
Здравствуйте!
Человека из дома можно выписать через суд. Если потребуется можно дополнительно признать умершим, но это дольше и дороже.
Если дом в собственности и земля, то можно признать дом сгоревшим и ликвидировать домовую книгу. Нужно сделать запрос в УФМС, числится ли это человек у них.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.