Правомерность выкупа общественного туалета в подвале, находящегося частично в собственности и имеющего арендаторов - что говорит закон?

Вопрос: В подвале, который на половину в собственности, а на половину принадлежит Департаменту муниципального имущества и имеются арендаторы помещений, собственник хочет выкупить объект общего пользования - туалет. Насколько это правомерно? Могут ли арендаторы второй половины подвала препятствовать выкупу уборной?
Лучший ответ

Хочет у кого выкупить туалет? В чьей собственности находится данный объект? Является ли он обще собственностью, имеется ли на него отдельный технический паспорт?

Туалет, как и половина подвала в собственности у Департамента Муниципального Имущества г. Волгограда (как было указано выше). Вторая половина подвала много лет назад была выкуплена у ДМИ собственником, теперь этот собственник вынужден арендовать туалет у ДМИ, и он на основании своих арендных отношений подал заявку в ДМИ на приватизацию туалета. Таким образом, вторая половина подвала (которая арендуется у ДМИ другими людьми-арендаторами) может оказаться без туалета. Можем мы, арендаторы препятствовать выкупу туалета, поскольку это место общего пользования?