Трудности с примирением и несправедливость - вопросы о допросе ребенка и выборе адвоката в судебном процессе
После того, как вас допросят как свидетеля, вы сможете присутствовать на процессе. Отказать в допросе ребенка вы не можете. Поэтому и приглашают детского педагога. Без участия психолога и педагога никто не имеет право допрашивать ребенка. Что касается адвоката- если вас не устраивает предоставленным судом, то вы можете нанять своего. Адвокат, которого вам представлял дознаватель, отдежурил и он может быть не вызван далее по вашему делу. То же самое и в суде. Сегодня это вот эта женщина. Завтра - дежурящий завтра. Могут меняться каждый день. По поводу примирения- вам еще раз следует писать и говорить об этом на суде. Точнее вашему мужу. То заявление; которое вы отдавали дознавателю, он мог и не подшить. А без адвоката такое часто случается. Решайте вопрос с адвокатом. Лучше иметь одного и того, кому вы доверяете
Юлия, стороны могут примириться в любое время процесса, до удаления суда в совещательную комнату. Но заявления о примирении, написанное следователю недостаточно, нужно заявление на имя суда от потерпевшего с просьбой прекратить дело. Это не поздно сделать и сейчас. Помешать допросу сына как свидетеля вы не можете. Отказаться от защитника по назначению можно предоставив своего адвоката, или же вы можете просить другого, но в таком случае отказ должен быть мотивирован.