Может ли сестра, подарившая свою долю в имуществе брату, претендовать на неунаследованную долю после его смерти?
Сестра может претендовать на наследство как наследник второй очереди.
Согласно ч. 1 ст. 1141 ГК РФ . "Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства."