Проблемы с выплатой заработной платы и фальшивыми обвинениями после увольнения - как защитить свои права?
Я устроилась на работу в магазин, с испытательным сроком (трудовой договор не оформлялся, только договор на испытательный срок на 1 мес.) проработав 10 смен, решила, что мне эта работа не подходит, Сообщила работодателю, в этот же момент мне заявили что на меня поступила жалоба от покупателей за недолжное отношение. (хотя конфликта ни разу ни с кем не было), работодатель отказывается мне платить за все отработанные дни, ссылается что якобы из-за меня они потеряли клиента, и говорят, что посчитают нанесенный мной ущерб магазину, хотя я никакого ущерба не нанесла. Как мне добиться выплаты заработанных мной денег без всяких вычет за придуманный ущерб? Никакие договоры яза материальную ответственность я не подписывала. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте!
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Государственной инспекции труда в Ростовской области
8(863)263-22-04
Телефон горячей линии
8 (863) 263-66-25
344022, г. Ростов-на-Дону,
ул. Нижнебульварная, д. 29
Контактный телефон:
8 (863) 263-87-67
git061@yandex.ru
Обратитесь с жалобой в инспекцию труда. После увольнения у вас есть право обратиться в суд для взыскания положенной вам зарплаты.