Как перерегистрировать право собственности на квартиру после 20 лет?
20 лет назад была приобретена квартира, будучи замужем, но с мужем уже не жила. Через год после покупки развелась. Прошло 19 лет. Сейчас хочу подарить свою квартиру сыну. Надо ли какие-нибудь документы при перерегистрации права собственности. Спасибо.
Лучший ответ
Необходимо свидетельство о гос. регистрации права, выписка из домовой книги, тех. или кадастровый план квартиры. Договор дарения. Но муж может обратиться в суд о разделе совместного имущества, если квартира в общей совместной собственности, а если в долевой собственности, то вы можете подарить только свою долю.Удачи.
В реальности если квартира была приобретена в браке, то муж имеет половину доли, Вы можете подарить долю в квартире, если подарите всю муж может в суде признать сделку недействительным.