Передача доли квартиры сыну после развода - возможно ли это?

Квартира была приобретена в браке. При покупке каждый из проживающих получил свидетельство о собственности на 1/3 (три человека). после развода прошло три года, и я хочу подарить свою долю (1/3) сыну, чтобы у него было 2/3 квартиры. Вправе ли я это сделать?

Лучший ответ

Да, можете это сделать без проблем. Согласие бывшего супруга не требуется.

Необходимо заключить договор дарения и зарегистрировать переход права в Росреестре. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Безусловно в праве, могли сделать это и раньше.