Переход с постоянной ставки на временную, с лаборанта на микробиолога - вопросы увольнения и законности
Здравствуйте, Алевтина! Трудовым законодательством не предусмотрена трансформация бессрочного трудового договора в срочный. В данном случае может быть оформлен временный перевод (с Вашего согласия, конечно). По окончании срока перевода Вам должны предоставить прежнюю работу. Либо, если Вас устраивает такой вариант: уволиться и устроиться на временную должность по срочному трудовому договору. Но для оформления срочного трудового договора должна быть причина, предусмотренная Трудовым кодексом РФ. Если Вас интересует более подробная консультация - обращайтесь в сообщении.
Нет, если это в пределах одной организации.