Возможность отказа от ребенка для неуплаты алиментов - юридический аспект
Я подала на алименты на бывшего гражданского мужа, жду вызова в суд, но он сказал, что напишет отказ от ребенка, чтоб не платить, скажите возможно ли такое? Ребенок на его фамилии гражданин украины, свидетельство выдано тоже на украине, папа россиянин.
Лучший ответ
Нет, не возможно. Семейным кодексом Украины прямо запрещен добровольный отказ от родительских прав. разве что он может оспорить свое отцовство в судебном порядке.
Спасибо за ответ!