Как избежать передачи дела в коллекторские конторы и решить проблему с просрочкой по кредитам

Зовут Наталья, у меня вот уже 4 месяц просрочки по кредитам в нескольких банках из-за потери работы не могу выплатить даже штрафные, банки грозятся передачей дела в коллекторские конторы, что мне делать чтобы до этого не дошло, как поступить, я согласна выплачивать через суд, но может есть и другой способ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Сделайте копии со всех документов по кредиту, возьмите в банке выписку из лицевого ссудного счета по кредиту, справку о состоянии задолженности и приходите на прием. Поможем бесплатно.

Спасибо за ответ! очень надеюсь на вашу помощь! спасибо

Погасить все просрочки, штрафы, пени и войти в график, но в Вашем случае лучше суд.