У меня почти 3 месяца просрочки в нескольких банках и МФО, что мне делать? Новую работу трудно найти, а грозятся уголовным делом.

Лучший ответ

А Вы что до этого ничего не платили? Явно платили что-то, не сразу же перестали платить. В изложенной ситуации, если нет возможности сразу погасить всю текущую задолженность, то лучше вообще не платить, все Ваши платежи пойдут на уплату неустойки, в никуда. Основной долг погашаться не будет, Вы будете платить в пустоту. Пусть кредитор обращается в суд и взыскивает долг, это оптимальный для Вас вариант. Уголовного дела не будет, если хоть что-то платили до этого момента и если при получении кредита не представляли подложные справки и сведения о доходах и т.д.

Пишите заявление на рассрочку

Подробнее?

По одному платежу сделайте и состава 159 УК не будет

А в остальном ждите суда. Там и заявите об отсрочек и рассрочке.