Спор о задолженности 18000 руб. возникший после окончания договора поставки в 2012г. между ИП и Юр. лицом
Ситуация следующая договор поставки заключен между ИП и Юр. лицом в 2011 г, поставки и оплаты закончены в 2012 г. Подан на меня иск в арбитраж по поводу задолженности 18000 руб., с которым я не согласен так как оплачивал все (имеются расходные кассовые ордера с подписями). Юрист подавшый иск ссылается на то, что у нас должна быть доверенность на получение денег и человек забиравший деньги на протяжении 1,5 лет у них не был оформлен, а значит не работал. Как поступить в данредосной ситуации, и могу ли я предъявить свои претензии к представленным исцом в деле товарным накладным. Так как есть неизвестно чьи подписи либо отсутствуют.
Лучший ответ
подайте заявление в полицию заявление по факту мошенничества. суд просите приостановить рассмотрения по существу, до сбора материалов по Вашему заявлению полицией.
Даже если органы полиции установят, что имело место мошенничество - это не освободит должника от погашения задолженности по договору поставки. Арбитраж однозначно отклонит ходатайство об отложении рассмотрения дела, так как выявленные обстоятельства не препятствуют разрешению дела по существу.