Как вернуть деньги за мебель, не соответствующую описанию в каталоге?

С супругой решили приобрести мебель. При выборе мебели по каталогу нам сказали что фабрика производят только один цвет, хотя в каталоге их было много. Подписали Агентский договор со 100% предоплатой и ждали мебель. Посмотрел я на мучения супруги по поводу цвета, и решил выяснить про другие цвета у производителя, их оказалось в действительности много. Обратился тогда в ООО где заключали договор, они по телефону обещали приостановить заказ и выяснить про другие цвета. Это у них заняло очень много времени, со всевозможными проволочками и звонками. В итоге мы решили отказаться приобретать данную мебель и я написал заявление (до окончания действия договора) от имени супруги, заключавшей договор, с просьбой вернуть деньги по договору в размере 100%. Без указания сроков и пр. К сожалению в одном экземпляре. В ООО объяснили, что по их правилам деньги они вернут в течении 10 рабочих дней. После этого срока на связь не вышли, трубки не брали, чуть позже позвонил директор и предложил вернуть сумму по частям, и только 80% так как в договоре есть пункт В случае расторжения настоящего договора со стороны Покупателя, продавец возвращает 80% от внесенной суммы, за минусом понесенных расходов, в размере 20% . Якобы и аренда и зарплата продавцу и бронь кухни входит в эти 20%. Я по телефону отказался от оплаты по частям. Теперь директор каждый день пишет смс с просьбой в случае моего отказа забрать деньги по моему заявлению согласовать новый срок получения денег. Как поступить в данной ситуации? Посоветуйте пожалуйста. Обращался в Комитет по защите прав потребителей, там советуют взять что дают. Остальное не получится забрать говорят. С директором связались он пообещал 80% по договору вернуть. Неужели нет способов вернуть всю сумму?
Лучший ответ

У вас мебель по образцам . а не в прямой покупки. Поэтому рекомендую соглашться на получени суммы которую предлагает производитель. Суд вам будут стоить дорого по нервам времен и деньгам. А то. что вы получите больше не факт. потому что требования о возврате всех денег при покупке товара на вас не распространяются

Как поступить в данной ситуации? посоветуйте пожалуйста.

Владимир. я советую вам созвонится с производителем и договориться по поставке мебели другого нужного вам цвета.тем более что у них фактически нет заявления заказчика (вашей супруги) и вам выбирать сильно не придётся. т.к. мебель оформленная по индивидуальному заказу. возврату и обмену точно не подлежит.