Претензия и возможный арест счетов - Как реорганизация компании может повлиять на решение суда относительно ее долгов
У нас ООО, компания - должник ООО имеет перед нами долг, но не оплачивает, хотя акт вып. работ подписаны, акт сверки согласован, сейчас компания находится на стадии реорганизации (о чем официально не известила - узнали случайно), претензия с нашей стороны отправлена. Вопрос - по решению суда в нашу пользу будут ли арестованы счета новых компаний, которые станут правообладателями долгов той компании на общую сумму долга или нет?
Лучший ответ
Правообладателями не станут. Но не совсем понятно, о какой реорганизации идет речь?? Возможно выход совершенно в другой стороне.
Обратитесь на очную консультацию, попробуем Вам помочь.
Спасибо за ответ!
Это как сочтет возможным суд. Посчитает возможным - арестует. Так же зависит от вашего представителя в суде
Компания-должник не оплачивает счета с января 2013 года - сумма долга более 300 тыс. руб. Должник реорганизуется в 2 компании. По Вашему мнению, в таком случае может и не арестовать счета? Заранее благодарю за ответ!