Несоблюдение условий договора ремонта - Возможность выигрыша суда на возмещение средств и проверка деятельности исполнителя
Я воспользовался услугами частных (не юр. лиц) отделочников по ремонту. Был заключён договор с указанием паспортных данных исполняемого лица, сроками начала и окончания работ, с указанием цены за услуги и процент за каждый день просрочки работ после окончания срока указанного в договоре. Оплата производилась до окончания работ с пометкой в договоре. Но конечный результат меня не устроил, да и сроки затянулись на 3 месяца дальше чем указано в договоре, а возвращать часть средств они отказываются. Могу ли с таким договором выиграть суд для возмещения части средств указанных в договоре? И могу ли я написать заявление в налоговую о проверке деятельности данного физического лица и будет ли это иметь толк?
Положительная перспектива есть, при условии, что Ваши интересы в суде будут представлены профессионально (без самодеятельности). Судебные издержки в силу ст.98, ст.100 ГПК РФ будут взысканы с противоположной стороны.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Александр Андреевич, чтобы точно понять, можно ли с таким договором выиграть суд, нужно для начала увидеть сам договор.
Теоретически нет ничего невозможного, тем более если подрядчик не выполнил часть условий договора.
Написать заявление в налоговую можете, только толку от этого не будет.
Если необходима помощь в защите Ваших прав и интересов - можете обратиться к нам (8-917-837-61-69), работаем в Волжском