Постановление о прекращении рассмотрения по статье 115 - стоит ли обжаловать?
Отказное постановление необходимо получать на руки и обжаловать в райсуд и в прокуратуру (как правило, такой шаг наиболее действенен). Однако желательно знать, с чем был связан отказ в возбуждении уголовного дела. То, что на руки постановление не приходило, не препятствовало потерпевшему получить его самостоятельно в отделе полиции. Обжаловать постановление мирового судьи о прекращении дела в апелляции в данном случае бесполезно и бессмысленно, нужно идти совершенно другим путем.
Если есть постановление об отказе в ВУД за отсутствием события или состава преступления, то мировой судья прав. Если же по другому основанию - то не прав. Надо смотреть само постановление об отказе в ВУД.
чтобы проконсультировать необходимо видеть постановление.