Как действовать, если директор отказывается вернуть предоплату за отмененный свадебный банкет?

Внесли предоплату за свадебный банкет, к сожалению обстоятельства изменились от банкета пришлось отказаться. Попросили вернуть предоплату. Директор заявила, что вернёт предоплату только в размере 50%, ссылаясь на внутренний приказ по предприятию. Договор подписан не был, приходные кассовые ордера на предоплату есть. Каковы должны быть наши действия далее?

Лучший ответ

Вы как потребитель имеете право в любой момент отказаться услуги, возместив исполнителю понесенные им расходы.

Пишите претензию на возврат средств. При отказе - в суд.

Спасибо за ответ!

Пишите обоснованную претензию на возврат денег с обоснованием причины отказа от услуги и ссылками на нормы права. Нужна будет помощь в составлении претензии - обращайтесь.

Благодарю за ответ! Если понадобится помощь в дальнейшем, обязательно обратимся!