Вопрос о возможности взимания арендной платы за пользование комнатой в изолированной квартире, принадлежащей в долевой собственности
У меня 10/12 доли в 2-х комнатной изолированной квартире, порядок пользования определён,в моём пользовании комната 20 кв.м.,другие 2/12 доли и комната 11 кв м. у моей невестки и внука. Другого жилья в собственности у меня нет, но я там не проживаю. Ключей она мне не дает и выкупать мою дошлю отказывается. Могу ли я с неё взимать как бы арендную плату за пользование моей комнаты?
Нет, не можете. Вы вправе продать принадлежащую вам долю любому лицу, при этом обязаны соблюсти право преимущественной покупки оставшегося собственника.