Я продаю частный дом. Чтобы оформит договор купли-продажи мне и покупателю лучше обратиться к нотариусу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Особенностями договора купли-продажи недвижимости являются строгая письменная форма и обязательная государственная регистрация, которую осуществляет Росреестр. Несоблюдение формы договора купли-продажи недвижимости влечет его недействительность (Ст.550 ГК), а переход права собственности к покупателю наступает только после государственной регистрации (Ст. 551).