Запись о передаче полномочий в доверенности - что она означает и можно ли передоверить недвижимость третьим лицам?
Оформил у нотариуса доверенность на человека который за меня оформит дом и земельный участок на меня, но меня настораживает такая запись [Полномочия по данной доверенности могут быть переданы другим лицам] - что это означает? Может ли он согласно этой записи передоверить др. лицу. А потоп продать эту недвижимость?
Да, по этой доверенности может передоверить право оформления другому лицу, и если Вы на это согласие не давали и не обсуждали, то это уже обман. Поскольку, нотариус без просьбы такую запись не сделает. И если уж тут обман со стороны лица, которому Вы доверяли, то и продать недвижимость вполне может. Вы вправе отозвать доверенность в любой момент у нотариуса и сообщить об этом в регистрационную палату.