Иск о снижении алиментов - сколько времени занимает рассмотрение дела в суде?
Подан иск (в другую область) о снижении размера алиментов, приложено ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца. Какой примерно период времени (в случае положительной динамики) проходит от получения судом письма до вынесения окончательного решения?
Исковое заявление в мировом суде должно быть рассмотрено в течение 1 месяца, но срок этот может быть продлен лично судьей с учетом сложности дела.
Смотря чем Вы мотивировали снижение алиментов,если суд устроят Ваши доводы и вторая сторона не станет возражать, если не будет оснований для отложения,то с учетом почтовых сроков ждите решения от месяца до двух.