Как получить отпуск с последующим увольнением и правильно заполнить заявление?
Елена Александровна,заявление на отпуск с последующим увольнением имеет такую же структуру, как обычное заявление.
Пишится так:
Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с ________продолжительностью ____ календарных дней с последующим увольнением по собственному
НО ,Закон не обязывает отправлять работника в отпуск с последующим увольнением только потому, что он подал об этом заявление. Если работодатель не может или не желает предоставить сотруднику такой отдых, он выплачивает ему денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в последний день работы.