Вопросы по выписке детей при продаже квартиры, зарегистрированной на мужчину с дарственной и заявлением от супруги
Покупаю квартиру, где прописан мужчина с двумя детьми, собственник мужчина по дарственной. Супруга в паспортном столе оставила заявление о том чтобы не выписывали детей ни при каких обстоятельствах. Мужчина хочет выписаться перед продажей. При каких обстоятельствах могут выписаться дети, можно ли их выписать автоматически при выписке отца-собственника?
Лучший ответ
"Автоматически" - нет, придётся в суд Вам обращаться, для снятия детей с регистрационного учёта.
Более того, не факт, что и мужика с учёта снимут - дети, выходит, одни остаются зарегистрированы в квартире, что не допускается, т.к. ребёнок должен жить хотя бы с одним из родителей, а место жительства гражданина определяется местом его регистрации.
Спасибо за ответ!
Отец вправе выписать детей вместе с собой.
Спасибо за ответ!