Допустимо ли взятие сына в качестве представителя при вызове в ОБЭП по материалам моей жены, учитывая мою инвалидность после инсульта?
Вызывают по повестке в ОБЭП по материалам моей жены. Я являюсь инвалидом 3 группы после инсульта и плохо себя чувствую. Могу ли я взять с собой сына в качестве представителя?
В качестве представителя на предварительном следствии у вас может быть только адвокат. Поэтому к следователю идти лучше с адвокатом. В любом случае если вызов связан с материалами вашей жены, воспользуйтесь ст.51 Конст.РФ, и откажитесь от дачи каких либо показаний, чтобы не навредить близкому человеку, а когда разберетесь с делом (либо ваш адвокат) тогда дадите необходимые показания.