Права родителей после семейного насилия - общение с ребенком и условия проживания
Меня избил муж, забрала ребенка и уехала к родителям. Заявление написала, побои сняла. Он сказал, что собирается приехать и общаться с ребенком га выходных. Имею ли я право не разрешить общение или разрешить то на каких условиях? Обязана ли я показывать в каких условиях проживает сейчас ребенок и впускать мужа в дом? Ребенку 2 месяца, на грудном вскармливании.
Если вы хотите исключить общение ребенка с вашим мужем, можете обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком. Вам на руку будет заявление по поводу побоев. Если вы заявите о побоях и дело возбудят, шансов в судебном процессе касательно общения с ребенком у такого отца будет крайне мало.
Родители имеют равные права в том числе и право на общение.
В целом он имеет право общаться с ребенком, пока иное не установлено судом.