Как договориться о компенсации при увольнении без новой работы - размеры выплат и их правомерность
На любом размере, хоть миллион просите. А работодатель может Вам 100 рублей предлагать. И то и другое будет правомерно.
Никто никому ничего не должен - Вы не должны увольняться, работодатель не должен Вам ничего платить при увольнении, кроме обычного расчёта.
Если заключить соглашение, то то что указать в соглашении , и будет законным.
Просто отказывайтесь уволиться пока Вам не предложат или не согласятся на достойную компенсацию.
Просите 2-3 среднемесячных заработных платы и увольнение по соглашению сторон ст.78 ТК РФ (по аналогии с выходным пособием при увольнении по сокращению штата). А вообще работодатель не обязан ничего выплачивать при увольнении ни по собственному желанию, ни по соглашению сторон.
Здравствуйте, Анна Сергеевна!
Согласно ст. 78 ТК РФ расторжения трудового договора возможна по соглашению сторон. Вписывайте в соглашение несколько окладов. Успехов.