Отказ магазина от ремонта и возврата денег по гарантии - можно ли требовать отправить товар в сертифицированный сервисный центр?

В магазин сдан по гарантии объектив, сдан в ремонт. На 30 день магазин сообщает что произведена проверка качества (в магазине) и недостатков не было обнаружено. Неисправность плавающая. Ремонтировать и возвращать деньги не хотят.

Пока ничего не подписывали. Можно ли потребовать магазин отправить объектив в сертифицированный сервисный центр и отремонтировать его? Спасибо.

Лучший ответ

Проверка качества вообще то проводится в течении 20 календарных дней. Берите письменный отказ с мотивировкой. Возможно есть основания для обращения в суд. Заставить отправить товар на ремонт в СЦ теперь можно только в судебном порядке. Также, вы можете самостоятельно провести независимую экспертизу для подтверждения факта наличия недостатка.

Спасибо за ответ!
Можем ли мы в этом случае потребовать компенсацию за не предоставленный на подмену объектив. Заявление было написано при сдаче в ремонт.