Судебный приказ о взыскании долга за коммуналку - можно ли списывать деньги с пенсионного счета родителей в случае заболевания ребенка
Можно ли на основании судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги списывать денежные средства со счета явл. пенсией по СПК всл. общего заболевания ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращение взыскание допустимо на с учетом следующего:
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Спасибо за ответ!