Продажа автомобиля по нотариальной доверенности вызывает проблемы - автомобиль найден в угоне, а штрафы и налоги приходят на имя бывшего владельца
Продал автомобиль 1.5 года назад по нотариальной доверенности, выписанной на 2 недели. Покупатель обещал его оформить на жену. Примерно через год мне начали приходить штрафы и налоги на автомобиль. Пошел в МРЭО восстановить ПТС для последующего розыска автомобиля. В МРЭО сказали, что автомобиль находится в угоне. Меня отвезли в полицейский участок, где я составил объяснение по вышеизложеному вопросу. Приехал сотрудник полиции из р-на, в котором было возбуждено дело о розыске автомобиля. Так же составили объяснение и меня отпустили.
Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать. Выходит, что покупатель выписал ДКП на жену. Авто у них угнали, подали заявление в полицию, а авто стоит на учете на мое имя. Я хотел, что бы покупатель оплатил штрафы, налоги и снял автомобиль с учета.
Лучший ответ
Напишите гражданский иск в суд на возмещение Вам денежных средств