Как теперь доказать что меня обманули или ввели в заблуждение.
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.
Два года назад я работала секретарем у генюдиректора ОАО. Меня просили оформлять кредитные бумаги на частных лиц, также просили быть поручителем за физ. лицо. Сумма кредита была не большая. Я согласилась.
Через два года мне пришло извещение о том, что я явл. поручителем и несу солид. Ответсьвенность с должником. И банк предлагает мне выплатит большуя сумму за должника.
О таких заоблачных суммах в тот момент речь не шла, тоесть меня обманули. А когда я подписывала бумаги то мне в голову не пришло посмотреть на сумму кредита, так как с меня потребовали только подпись и все.
В настоящее время директора убили. Должника я в глаза не видела.
Все справки как выяснилось в банк были подделаны. Предполагаю, что в банке был сообщник.
Можно ли ходотаствовать о том, что мои подписи подделаны? Или что меня ввели в заблуждение?
Лучший ответ
Уважаемая Лера!
Доказать, что Вас обманули, будет сложно. Вы же собственноручно подписали документы. Ваши доводы могут быть восприняты как нежелание оплачивать долг по кредиту. Лучше всего - обратитесь к адвокату, в таком деле важна каждая мелочь. Банк от Вас не отступится, а с реального должника можете потом ничего не взыскать.
Удачи!