Могу ли я отказать в регистрации и принудительно выселить из данной площади?
У меня такая ситуация: Мой сын умер 1,5 года назад. Семьи не было. Но он 3 года назад усыновил ребенка в возрасте 14 лет, от женщины с которой никогда не проживал и отношений не имел, но которая по ее словам родила ребенка от него, анализы он не делал. А также он удочерил (с момента рождения, т.е.около 2 лет назад) ребенка от девушки, с которой имел кратковременную связь, вместе не проживали, и тем более он не хотел вступать с ней в брачные отношения. Она хотела прописать ребенка в его квартире. Он отказал. Теперь после его смерти, эти дети имеют равные доли со мной по закону, т.к.завещание он не оставил. Квартира 2-х комн. По предыдущей планировке, сейчас имеет жилую площадь только в размере 17 кв. м.и считается как однокомнатная. Мать дочери поселилась вместе со всеми родственниками в данной квартире и чинит мне препятствия. Делая совместное проживание невозможным. Оплачиваем коммунал. Услуги совместно. В квартире зарегистрирована я одна, дети зарегистрированы по месту регистрации матерей. Мать с сыном никогда в данной квартире не появлялись. Но знают о принадлежащей сыну доле. Продавать они не хотят. Она требует зарегистрировать ее и ее дочь. Могу ли я отказать в регистрации и принудительно выселить из данной площади?
С уважением, Алла.
Лучший ответ
Если данная квартира являлась вашей с сыном совмесной собственностью или его собственностью то ваше положение незавидно.