У меня два ребенка 1,5 года и 2 месяца. Хочу подать на развод. Могут ли детей или одного из детей не оставить мне, а отдать мужу?
В таком раннем возрасте детей в абсолютном большинстве случае оставляют с мамой. Если вы и муж хотите заключить соглашение об оставлении ему детей - другое дело. Детей, как правило, не разделяют, если только они сами этого не просят. Ваши дети еще очень маленькие для того, чтобы учитывать их мнение в данном вопросе. С уважением,
Эдит,если Вы об этом попросите суд и сможете обосновать свою просьбу,то вполне могут.Ну а если в Ваши планы это не входит,а является только желанием мужа,то ему придется подавать иск об определении места жительства ребенка и при его рассмотрении доказать что Вы некудышная мать, у Вас нет условий для жизни и развития ребенка, и т.д. и т.п.