Рефинансирование ипотеки - какие сроки предоставления документов соблюдаются банками?
Взял ипотеку в прошлом году в Примсоцбанке (Владивосток), там передали нашу закладную на квартиру в Дельта Кредит Банк (Москва), оплачиваю все вовремя, но хочу сделать рефинансирование в другой банк, подал заявление, чтобы мне подготовили документы обязательные для предоставления Ипотека. Рефинансирование в ВТБ 24. Прошло уже две недели, но документов из Москвы так и нет. Существуют ли сроки, в которые мне должны предоставить необходимые документы?
Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
от 02.05.2006 года № 59-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
по закону на заявелние вам обязаны ответить в теч 30 дней, если ответа не будет, тогда можете писать жалобу на ЦБ РФ о несоблюдении сроков