Как поступить, если предписано снять вывеску, не нарушая закон по размерам?
Мы арендуем магазин в жилом доме, у входа в магазин висит баннер Компьютеры, комплектующие, ремонт сотовых телефонов. Размер вывески 1 кв. м*1 кв.м.
Нам выписали предписание снять этот баннер (вывеску).
Как нам быть вроде по размерам мы не нарушили закон.
Здравствуйте, Елена Юрьевна.
Обычная история: выдать рекламу за "режимник".
Вопрос явно коммерческий и требует оплаты.
Бесплатно могу Вам сказать, что поскольку Вы находитесь в жилом доме, то есть не одни в здании, Ваш баннер будет считаться рекламой. Снимите от греха подальше.
Размер "режимника" законом не установлен вообще.