Как владельцу квартиры выписать родственника, находящегося в местах лишения свободы?
Если приговор суда вступил в силу Вы можете его предоставить в органы регистрационного учета по месту жительства и снять с регистрационного учета данного гражданина
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подпунктами "в", "г", "д", "е" и "ж" пункта 31 настоящих Правил, соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.