Как защитить свое право на жилище в случае попытки незаконной выписки родственниками, если человек находится в местах лишения свободы в другом городе?
Родственники хотят незаконно выписать с квартиры человека находящегося в местах лишения свободы. Чтобы в дальнейшем продать. Куда осужденный может обратиться? Если отбывает наказание в другом городе.
Лучший ответ
Константин, если он не собственник(т.е. если он не принимал участия в приватизации этой квартиры или не наследовал долю) и срок его отбывания более 3-х лет к сожалению его выпишут без его согласия.
Спасибо за ответ! Квартира неприватизированная, осужденный является ответственным квартиросъемщиком. Срок более 3х лет. Квартиру продать пытается мать осужденного, с отцом она разошлась и не проживала с рождения осужденного. Отец растил один. Объявилась мать когда посадили и отец умер, прописалась спорным способом и теперь пользуясь ситуацией пытается выписать осужденного и продать.
Обратитесь с письмом в паспортный стол по месту прописки. и отслеживайте чтобы родственники не выписали вас через суд в связи с тем что они якобы не знают о месте Вашего нахождения
Спасибо за ответ!