Как мужу отказаться от оплаты своей части и избавиться от ипотечного кредита при разводе и поделев дом на доли?
Куплен был дом в браке по ипотеке, при разводе дом поделили на 5 долей (трое взрослых двое несовершеннолетних) , а кредит по мировому соглашению на двоих (жену и мужа) . жена осталась с 2 детьми жить в доме, муж с сыном уехали, им этот дом не нужен и платить за него как бы нету смысла. Если жена отказывается продавать дом и этими средствами гасить остаток долга за него, соответственно остаток по полам, как мужу отказаться от оплаты своей части (договор заключен на него) банк жену признает не платежеспособной и не оформляет кредит индивидуально на нее. если просто перестать мужу вносить часть своих платежей банк может продать этот дом и забрать свои деньги если там прописаны несовершеннолетние. Если нет то КАК избавиться от этого кредита.
Лучший ответ
Добрый день! Все зависит от текста мирового соглашения. Если муж не будет выплачивать, то дом продаст банк, так как до полного погашения ипотеки дом принадлежит банку.
Спасибо за ответ!'да,но а если она сама будет платить ,то потом она с него стребует его часть платежей!в банке его отшили с ответом типа - купили теперь живите . продавать не соглашается ,половину проплаченного не хочет отдавать , вообщем мужик в заложниках и у банка и у бывшей. НУ ЕСТЬ ЖЕ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ВЫХОД?!