На освещение мы сдали 2 тыс. (это с каждого ребенка).
Мой ребенок пошел в 1-й класс. Учительница сказала сдать деньги на новые парты и на хорошее освещение в класс. На освещение мы сдали 2 тыс. (это с каждого ребенка). А сколько тогда за парты платить? Тем более это только 1-й класс, что будет дальше? Правы ли они (школа)?
Здравствуйте Светлана. Все сборы денежных средств учителями, школой незаконны. Исключением является добровольные пожертвования родителей, которые тем не менее должны быть должным образов зафиксированы. В Вашем случае учителя можно наказать, вплоть до привлечения к уголовной ответсвенности. Можете подать жалобу директору школы, либо (что эффективнее) в департамент образования.