Банк требует возврат кредита, оформленного психически нездоровой сестрой - что делать и какие права у меня есть?
Екатерина, здравствуйте.
Без тени сомнения пишите заявления в:
1. Полицию.
2. Прокуратуру.
3. Роспотребнадзор.
4. В альфа банк.
В таком случае претензий к Вам быть не может в принципе. На всякий случай запишите пару таких разговоров на диктофон. При разговоре попросите представителя Банка представиться, указать организацию, а также сообщить причины звонка. Спросите, каким образом Ваш номер попал к ним в базу, в конце разговора попросите номер из базы удалить. Пусть несколько записей хранится у Вас на случай судебных разбирательств. (Это если совсем достанут).
Обратите внимание банка на то, что вы не заемщик, не являетесь поручителем, никаких обязательств перед Банком у Вас нет.
Удачи.
Если банк будет продолжать требовать с вас деньги, пригрозите обратиться в полицию по факту вымогательства.