Отказ в гарантийном ремонте стиральной машины Аристон - что делать и к кому обратиться?
Купили стиральную машину Аристон, доставку покупки осуществлял магазин. Машина стала протекать практически сразу. А потом ещё и кнопки заклинило. Магазин отвёз её в ремонт по гарантии. Нами составлена претензия, где описана и первая, и вторая неисправность.
В гарантийном ремонте отказали, так как на баке из нержавеющей стали мастер обнаружил отверстие от блокировочных балтов. Получается, что нам она была уже доставлена с этим дефектом...
Имеют ли право нам отказать в гарантийном ремонте. С кем разбираться.
Была подобная практика, Все будет зависеть от результатов независимой экспертизы-установления причины дефекта. Проведите экспертизу, если дефект признают заводским- в суд. Рассмотрение в суде в среднем 3 месяца