Как получить право на общение с ребенком, несмотря на препятствия бывшей жены и личные обстоятельства
Пока вы не лишены родительских прав, суд не ограничит вас в общении с ребенком. Однако мать может подать встречный иск о лишении вас родительских прав, и долг по алиментам не в вашу пользу.
Подавайте в суд если мирно решать не получается. Сам по себе факт судимости и наличие долга по алиментам не может свидетельствовать об отрицательном влиянии на ребенка. Нужна будет помощь в составлении документов - пишите.
А у вас выбора нет.Поэтому нужно подавать в суд.Для суда возьмите положительные на себя характеристики с места жительства с мест,где вы работали