Матерь одиночка боится увольнения по статье из-за прогулов из-за отсутствия присмотра над 5-летней дочерью
Я не выходила на работу 2 недели, по причине что не с кем было оставить дочь. Ей 5 лет. Так как график работы 2/2 по 14 часов. Я не успевала бы забрать ее из сада. Я являюсь матерью одиночкой. Могут ли меня уволить по статье за прогул?
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).
Если вы не были на больничном, то вас могут уволить за прогул.