Как моему мальчику реализовать право на приватизацию, ведь такой возможности через несколько лет не будет?
Здравствуйте!
К сожалению, без согласия всех проживающих приватизировать квартиру невозможно.
Существуют два пути:
1) Согласно статье 91 Жилищного кодекса, если суд признает, что совместное проживание ребенка с родителями, лишенными родительских прав, невозможно, родители могут быть выселены из квартиры без предоставления им другого жилого помещения. После этого квартиру можно приватизировать.
2) На основании части 3 статьи 72 Жилищного кодекса, можно требовать принудительного размена квартиры. В этом случае ребенок получит отдельную квартиру.
Удачи Вам!
Кирилл Рывкин