Заключение договора о оплате обучения в институте с генеральным директором - условия и ответственность
Здравствуйте, Кристина.
Такой договор называется ученичиским договором. Заключив его, вы остаетесь работником предприятия, на Вас распространяются нормы трудового права (если, конечно, Вы уже работали на момент заключения договора в данной организации).
Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную профессию, специальность, квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.
Ученический договор может содержать иные условия, определенные соглашением сторон.
Договор заключается на срок, необходимый для прохождения обучения. Во время обучения работодатель выплачивает Вам стипендию, которая не может быть ниже 1 МРОТ.
С уважением,
Кирилл Рывкин.