Как решить претензию покупателя по замене лопнувших стеклопакетов при отсутствии гарантии и документов о доставке и монтаже?
Я ИП производитель пластиковых окон. По договору купли-продажи изготовлены и проданы окна без монтажа и доставки в договоре не установлены гарантийные условия. Доставку и монтаж осуществлял посредник без документов. Но в наших документах он их принял при отгрузке есть его подпись. Сейчас у покупателя лопнули несколько стеклопакетов и он требует их заменить (письменная претензия). Подскажите как быть? А то уже плакать хочется от беспомощности перед потребителем.
начните работать с потребителем на правовом уровне, вас могут защитить только документация!
из того, что вы рассказали, вы замените стеклопакеты за свой счет.
Проведите экспертизу. Все будет зависеть от заключения эксперта. Эксперт установит причину, и в зависимости от причины поломки стекол (из-за качества либо из-за неправильной установки) и будет решаться вопрос.