Могу я до приватизации выписать своего ребенка, и нужно ли на это согласие матери ребенка?
Мне 19 лет, у меня есть дочка, ей 10-й месяц, с бывшей девушкой не живем вместе (жили в гражданском браке), а мой ребенок прописан у меня в квартире постоянно (квартира неприватизированна). Мама моя является квартиросъемщиком, еще у нас прописан постоянно ее муж, итого в квартире прописаны четыре человека. Моя мать хочет квартиру приватизировать, на каких долях в нашем случае приватизируют квартиру, все ли будут иметь свою долю? Могу я до приватизации выписать своего ребенка, и нужно ли на это согласие матери ребенка? Или я могу выписать ребенка без ее ведома?
Лучший ответ
Уважаемый Артем!
Если взрослые члены вашей семьи вправе решать самостоятельно участвовать ли им в приватизации либо написать отказ от участия, то ребенка исключить из приватизации Вам не удастся. Его интересы обязательно должны быть учтены. Насчет долей - равные.
Всего доброго!