Решение о принятии предложения второго наследника, учитывая долю в квартире и другие денежные вклады - преимущества юридической консультации
Да, безусловно, Вы имеете право узнать об этом у нотариуса, Прежде чем писать отказ от наследства, рекомендовала бы Вам обратиться к адвокату/юристу за помощью в данном вопросе.
Здравствуйте, отказаться от наследства Вы сможете в течение 6 месяцев с момента смерти. Если у нотариуса есть сведения о денежных вкладах, то Вы можете просить нотариуса предоставить Вам данную информацию и самостоятельно посчитать сумму, которая Вам положена как наследнику.
Самое оптимальное решение, все-таки принять наследство, а после подписать с другим наследником соглашение о разделе наследственного имущества.