Как мой отец может узнать о наличии завещания и других документов, если он не может получить оригинал свидетельства о смерти?

У меня умерла бабушка. Мой отец (ее сын) хочет узнать есть ли завещание. У отца есть родной брат, который после смерти бабушки забрал свидетельство о смерти оригинал себе. Подскажите, пожалуйста, как мой отец может узнать было ли завещание, дарственная и т.д.составлены бабушкой, если нотариус без оригинала свидетельства о смерти отказывается предоставить информацию. Копию свидетельства в загсе не дают, а оригинал получить от брата нет возможности. Повторюсь, интересует вопрос, как можно узнать было ли составлено завещание, дарственная и т.д.,если свидетельства о смерти на руках нет.
Лучший ответ

Обратитесь в суд и обяжите брата предоставить свидетельство о смерти, и не чинить препятствия в вступлении в наследство.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд и требовать документы в судебном порядке

Вы мне очень помогли, спасибо!