Авария из-за разворота на запрещающем знаке и спор о превышении скорости - кто виноват?
Я ехал со скоростью 70-80 км/ч. Стоит знак 60.
Тут с правой обочины прямо передо мной стал разворачиваться автомобиль, водитель меня не видел, хотя дорога прямая и все прекрасно видно. Вообщем я не успел уйти от удара и случилась авария.
В ГАИ признали его вину, но он подал на экспертизу скорости и сказали если у меня будет хоть какое-то превышение скороисти свыше 60 км/ч, то будет обоюдка. На записи моего регистратора все отлично видно.
Правильно ли это? Или вина полностью водителя, которые сделал разворот, не убедившись в отсутсвии других автомобилей?